Италия в фотографиях и отзывах туристов.

Геи в Италии потребовали прекратить терапию по изменению ориентации

27 Декабря 2007
Руководитель итальянской гей-организации «Arcigay» Аурелио Манкусо (Aurelio Mancuso) потребовал от министра здравоохранения страны Ливии Турко (Livia Turco) остановить католических психологов, которые пытаются «лечить» геев», сообщает cwnews.com.

О попытке «излечения» от гомосексуальности стало известно из публикации в газете «Liberazione». Корреспондент издания пытался в течение шести месяцев «излечиться» от якобы гомосексуальности у президента Ассоциации католических психологов и психиатров Италии Тонио Кантельми (Tonino Cantelmi).

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения вычеркнула гомосексуальность из списка заболеваний в 1990 году. Американская психиатрическая ассоциация сделала это еще в 1973 году, здесь же особенно распространены попытки «лечения» геев. Однако подобные попытки сопровождают частые скандалы, когда «экс-геи» заявляют, что никакая терапия им не смогла помочь.

Президент Американской психологический ассоциации Джеральд Кучер утверждает, что терапия по изменению ориентации «испытывает недостаток в научных доказательствах и может оказаться вредной с психологической точки зрения».

Источник: gaynews.ru

Выберите: [вернуться к новостям Италии] [вернуться на главную]