Италия в фотографиях и отзывах туристов.

В Италии образован новый дизайнерский фонд

1 Февраля 2008
В Италии образован новый дизайнерский фонд под названием White Club, задачей которого является поддержка молодых и талантливых дизайнеров из разных стран посредством поиска заинтересованных в их услугах партнёров (производителей, инвесторов и т. д.).

Фонд вырос из известной торговой выставки White, в совет его директоров вошли в числе прочих Массимилиано Бицци (Massimiliano Bizzi) и Дайан Перне (Diane Pernet). Первым достижением фонда стала договорённость с Национальной палатой итальянской моды (Camera Nazionale della Moda Italiana) о проведении показов пяти дизайнеров в рамках официального расписания Миланской недели моды.

Спонсором показов, которые пройдут в последние два дня Недели, станет провинция Ломбардия, на территории которой расположен Милан. Удача представить свои коллекции на суд посетителей мероприятия выпала Кристиану Аадневику (Kristian Aadnevik) из Лондона, Микио Сакабе (Mikio Sakabe) из Токио, Стейнунн (Steinunn) из Исландии, Клаверсу Ван Энгелену (Klavers Van Engelen) из Амстердама и Серджио Джамбону (Sergio Zambon) из Рима.

«В Италии очень много Домов моды, которые берут на работу лучших молодых дизайнеров, предлагая им очень хорошую зарплату, но из-за этого никто не хочет рисковать и пускаться в одиночное плавание, – говорит сооснователь White Club Андрейна Лонги (Andreina Longhi). – В других странах, где подобное слабо или не существует вообще, у дизайнера нет другого выбора, кроме как организовать всё самому и стать предпринимателем, стремящимся самостоятельно организовать производство и найти финансирование. У нас же много очень хороших фабрик, ищущих молодых талантливых дизайнеров, поэтому идея помочь им найти друг друга напрашивается сама собой».

Источник: FG.ru

Выберите: [вернуться к новостям Италии] [вернуться на главную]