Италия в фотографиях и отзывах туристов.

Новости Италии:
Паваротти оставил наследникам многомиллионные долги.

Скончавшийся итальянский тенор Лучано Паваротти оставил после своей смерти долгов на $24 млн. Об этом пишет британский таблоид The Sun.

Отмечается, что некоторые дома певца могут быть отобраны в счет погашения долга.

Напомним, 13 сентября в Италии было обнародовано завещание скончавшегося тенора Лучано Паваротти. Половину имущества он оставил четырем дочерям, четверть — вдове Николетте Мантовани, и еще четверть — сестре, близкими друзьям и коллегам. Отмечалось, что, по данным итальянских СМИ, размеры наследства Лучано Паваротти превышают 200 млн евро.

Самый знаменитый тенор нашего времени — итальянец Лучано Паваротти — скончался 6 сентября на 72-м году жизни в родном городе Модена. За день до этого он попал в онкологическое отделение больницы Модены, периодически теряя сознание. В тот день итальянский тенор стал первым лауреатом Высшей награды за заслуги в области итальянской культуры.

Виллу семьи незадолго до того, как у Паваротти случился приступ, посетил мэр Модены Джорджо Пиги, сообщивший, что вице-премьер и министр культуры Италии Франческо Рутелли объявил о присуждении награды. Паваротти успел выразить признательность, сказав, что его переполняют радость и гордость. Он отметил, что благодарен судьбе за то, что у него была возможность выступать на сценах театров «Ла Скала» (Милан) и государственного театра Модены. Оба театра намерены учредить конкурс певцов имени Лучано Паваротти.

Источник: http://www.italynews.ru

Выберите: [вернуться к новостям Италии] [вернуться на главную]